Die 240 Platzmeister der Dabruner Fastnachten
seit 1936. zu den Tabellen der Jugend-. Mädchen-. Männer-. Frauenfastnachten. Alle Platzmeister
 
 

 

 
 Name VornamePlatzmeister   Name VornamePlatzmeister
 Alvarest Madeleine   1 Hinze Gerd   13 (9)
 Ammerschuber Frank   2 Hanisch Jens   12
 Ammerschuber Marcus   3 (1) Kleffe Klaus-Dieter   12 (4)
 Andrea Weber   3 Klier Ronny   11
 Anklam Iris   1 Benedickt Hagen   10
 Bader Erhard   8 Hellmuth Hans-Joachim   10
 Bader Eva   4 Kleffe Matthias   10 (2)
 Behlke Marlen   1 Stein Marian   10
 Belitz Herrmann   2 Rosenau Denny   9
 Benedickt Dieter   6 Schröder Frank   9
 Benedickt Felix   5 Bader Erhard   8
 Benedickt Hagen   10 Fricke Mario   8 (4)
 Benedickt Ilona   2 Jahns Stefan   8 (3)
 Benedickt Kathrin   5 Willems Karsten   8 (3)
 Benedickt Marlies   4 Zerbe Maik   8
 Benedickt Natalie   1 (1) Gutsch Thomas   7
 Benedickt Susan   1 Hellmuth Karin   7
 Benedickt Werner   1 Kreil Brigitte   7 (3)
 Benske Günter   3 (1) Krüger Ronny   7
 Benske Ingeborg   1 Benedickt Dieter   6
 Bernhardt Reinhold   2 Fiedler Bernhardt   6 (3)
 Binder Ingrid   1 Günther Peter   6
 Binder Maritta   2 Hübscher David   6
 Braun Lothar   1 Hübscher Olaf   6 (3)
 Brückner Ingrid   4 Huth Thomas   6 (1)
 Dehmelt Hans   1 Janocha Maik   6
 Deichsel Xenia   1 Kleffe Carola   6
 Dietrich Antje   2 Kreil Guido   6
 Ehrlich Ernst   2 Kündiger Kristina   6
 Ewalt Ralf   2 Kündiger Norbert   6
 Fiedler Bernhardt   6 (3) Lange Alexander   6 (4)
 Fiedler Corina   5 Rehhahn Simone   6
 Fiedler Denise   2 (1) Rosenau Peter   6
 Fiedler Dirk   5 Rosenau Reinhardt   6
 Fiedler Manfred   3 (1) Scholz Ellen   6
 Florianski Gudrun   1 Trenkhorst Nadja   6 (5)
 Florianski Ilona   2 Zerbe Tino   6
 Franzke Albert   3 Zippel Steven   6
 Fricke Beate   2 Benedickt Felix   5
 Fricke Jürgen   3 Benedickt Kathrin   5
 Fricke Mario   8 (4) Fiedler Corina   5
 Friedrich Otto   1 Fiedler Dirk   5
 Fritz Carla   2 Grube Rüdiger   5
 Frychel Rainer   3 Hanisch Janet   5
 Geither Lisa   1 Henze Esther   5
 Gerber Karl-Heinz   3 Hübscher Regine   5 (3)
 Gierke Klaus   1 Jahns Sinett   5
 Göricke Herbert   1 (1) Klopotowski Heiko   5
 Grube Rüdiger   5 Koppe Susan   5
 Gudrun Bader   3 Kreil Steffen   5
 Günther Iris   1 Lawnitzak Mario   5
 Günther Jutta   1 Pfeifer Dominik   5
 Günther Peter   6 Pritzl Johannes   5
 Gutsch Gerhard   1 Pritzl Kai   5
 Gutsch Heinrich   3 (1) Stein Ingrid   5 (3)
 Gutsch Ingo   4 Stein Karsten   5
 Gutsch Manuela   1 Wessollek Jörg   5 (3)
 Gutsch Rolf   2 (1) Zerbe Andrea   5
 Gutsch Thomas   7 Bader Eva   4
 Hackemesser Ruth   1 Benedickt Marlies   4
 Hanisch Heiko   3 (1) Brückner Ingrid   4
 Hanisch Janet   5 Gutsch Ingo   4
 Hanisch Jens   12 Hanisch Uwe   4 (1)
 Hanisch Kurt   3 Heinrich Dietmar   4 (3)
 Hanisch Otto   1 Helmrich Bernd   4 (2)
 Hanisch Uwe   4 (1) Hildebrandt Heinz   4 (4)
 Hebold Roswitha   1 Huth Silvia   4
 Hechler Christa   2 Kreil Marcus   4
 Heinrich Anett   1 Kreil Wolfgang   4 (1)
 Heinrich Bärbel   2 Mayer Kerstin   4
 Heinrich Brigitte   3 Mayer Peter   4
 Heinrich Dietmar   4 (3) Pritzl Gerd   4
 Heinrich Ingrid   1 Pritzl Wolfgang   4
 Hellmuth Hans-Joachim   10 Rehhan Maurice   4
 Hellmuth Karin   7 Rosenau Bärbel   4
 Hellmuth Nicole   1 Schneider Marco   4 (1)
 Helmrich Bernd   4 (2) Tirian Frank   4
 Helmrich Falk   2 Tirian Heike   4 (1)
 Hentzsch Sophie   2 Willems Marcel   4
 Henze Dirk   1 Zerbe Uwe   4
 Henze Esther   5 Ammerschuber Marcus   3 (1)
 Henze Gerhard   1 Andrea Weber   3
 Hildebrandt Gisela   2 Benske Günter   3 (1)
 Hildebrandt Heinz   4 (4) Fiedler Manfred   3 (1)
 Hildebrandt Hermann   1 Franzke Albert   3
 Hildebrandt Thomas   3 Fricke Jürgen   3
 Hinze Gerd   13 (9) Frychel Rainer   3
 Hinze Sigrun   3 (3) Gerber Karl-Heinz   3
 Horn Kurt   1 Gudrun Bader   3
 Höse Kurt   1 Gutsch Heinrich   3 (1)
 Höse Roland   1 Hanisch Heiko   3 (1)
 Höse Rudi   1 (1) Hanisch Kurt   3
 Hübscher David   6 Heinrich Brigitte   3
 Hübscher Heinz   2 Hildebrandt Thomas   3
 Hübscher Olaf   6 (3) Hinze Sigrun   3 (3)
 Hübscher Regine   5 (3) Huth Tilo   3
 Huth Silvia   4 Keller Anke   3
 Huth Thomas   6 (1) Kräter Felix   3 (2)
 Huth Tilo   3 Krause Kerstin   3
 Jahns Helmut   1 Krüger Horst   3
 Jahns Olaf   1 Richter Frank   3 (1)
 Jahns Sinett   5 Rosenau Frank   3
 Jahns Stefan   8 (3) Rosenau Petra   3
 Jannocha Maik   1 Schapelt Otto   3
 Janocha Gudrun   2 Schmidt Bernd   3
 Janocha Maik   6 Schmidt Heinz   3 (3)
 Janott Horst   1 Scholz Jürgen   3
 Jeschke Lilli   1 Weber Gerd   3
 Jost Albrecht   1 Ammerschuber Frank   2
 Jost Helmut   1 Belitz Herrmann   2
 Kallien Roy   1 Benedickt Ilona   2
 Karl-Heinz Gerber   1 Bernhardt Reinhold   2
 Karwath Gert   1 Binder Maritta   2
 Keller Anke   3 Dietrich Antje   2
 Keller Fred   2 Ehrlich Ernst   2
 Kilian Erich   2 Ewalt Ralf   2
 Kilian Wolfgang   1 Fiedler Denise   2 (1)
 Kleffe Carola   6 Florianski Ilona   2
 Kleffe Klaus-Dieter   12 (4) Fricke Beate   2
 Kleffe Matthias   10 (2) Fritz Carla   2
 Kleffe Regine   1 Gutsch Rolf   2 (1)
 Klier Georg   1 Hechler Christa   2
 Klier Ronny   11 Heinrich Bärbel   2
 Klopotowski Gerhard   2 Helmrich Falk   2
 Klopotowski Heiko   5 Hentzsch Sophie   2
 Koppe Denis   2 Hildebrandt Gisela   2
 Koppe Philip   2 Hübscher Heinz   2
 Koppe Susan   5 Janocha Gudrun   2
 Kopsch Michèle S   2 Keller Fred   2
 Kräter Felix   3 (2) Kilian Erich   2
 Krause Ernst   1 Klopotowski Gerhard   2
 Krause Gisela   1 Koppe Denis   2
 Krause Kerstin   3 Koppe Philip   2
 Krause Rosemarie   1 Kopsch Michèle S   2
 Kreil Brigitte   7 (3) Kunert Edwin   2
 Kreil Guido   6 Kunert Erhard   2
 Kreil Marcus   4 Mieth Alexandra   2 (1)
 Kreil Steffen   5 Oberländer Erich   2 (2)
 Kreil Wolfgang   4 (1) Richter Manfred   2
 Krüger Horst   3 Rosenau Gustav   2
 Krüger Ronny   7 Rosenau Marlis   2
 Kündiger Kristina   6 Salzmann Marco   2
 Kündiger Norbert   6 Schmidt Harry   2
 Kunert Edwin   2 Schmiedchen Anika   2
 Kunert Erhard   2 Schmieder Rudi   2
 Kutzner Peggy   1 Schneider Angelique   2
 Lange Alexander   6 (4) Schubert Irmhild   2
 Lange Horst   1 Schüler Regina   2
 Lange Winfried   1 Sommer Heidemarie   2
 Lawnitzak Mario   5 Sommer Rosemarie   2
 Mager Roland   1 Stöwer Gerhard   2
 Mager Ronald   1 Wiesner Silvia   2 (1)
 Mayer Kerstin   4 Witt Wolfgang   2
 Mayer Peter   4 Wolf Gottfried   2
 Meyer Madlen   1 Alvarest Madeleine   1
 Michaelis Dieter   1 Anklam Iris   1
 Mieth Alexandra   2 (1) Behlke Marlen   1
 Milde Carmen   1 Benedickt Natalie   1 (1)
 Niebuhr Wolfgang   1 Benedickt Susan   1
 Oberländer Erich   2 (2) Benedickt Werner   1
 Pech Yvonne   1 Benske Ingeborg   1
 Petzille Dietmar   1 Binder Ingrid   1
 Pfeifer Dominik   5 Braun Lothar   1
 Pfeiffer Dieter   1 Dehmelt Hans   1
 Poenicke Julian   1 Deichsel Xenia   1
 Pritzl Detlef   1 Florianski Gudrun   1
 Pritzl Gerd   4 Friedrich Otto   1
 Pritzl Johannes   5 Geither Lisa   1
 Pritzl Kai   5 Gierke Klaus   1
 Pritzl Monika   1 Göricke Herbert   1 (1)
 Pritzl Wolfgang   4 Günther Iris   1
 Rehhahn Simone   6 Günther Jutta   1
 Rehhan Maurice   4 Gutsch Gerhard   1
 Richter Frank   3 (1) Gutsch Manuela   1
 Richter Manfred   2 Hackemesser Ruth   1
 Rosenau Bärbel   4 Hanisch Otto   1
 Rosenau Denny   9 Hebold Roswitha   1
 Rosenau Frank   3 Heinrich Anett   1
 Rosenau Gustav   2 Heinrich Ingrid   1
 Rosenau Marlis   2 Hellmuth Nicole   1
 Rosenau Peter   6 Henze Dirk   1
 Rosenau Petra   3 Henze Gerhard   1
 Rosenau Reinhardt   6 Hildebrandt Hermann   1
 Rosenau Richard   1 Horn Kurt   1
 Rosenau Sigrun   1 Höse Kurt   1
 Rosenau Willi   1 Höse Roland   1
 Salzmann Marco   2 Höse Rudi   1 (1)
 Schapelt Otto   3 Jahns Helmut   1
 Schmidt Bernd   3 Jahns Olaf   1
 Schmidt Harry   2 Jannocha Maik   1
 Schmidt Heinz   3 (3) Janott Horst   1
 Schmidt Ulrike   1 Jeschke Lilli   1
 Schmiedchen Anika   2 Jost Albrecht   1
 Schmieder Rudi   2 Jost Helmut   1
 Schneider Angelique   2 Kallien Roy   1
 Schneider Marco   4 (1) Karl-Heinz Gerber   1
 Scholz Carmen   1 Karwath Gert   1
 Scholz Ellen   6 Kilian Wolfgang   1
 Scholz Jürgen   3 Kleffe Regine   1
 Scholz Yvonne   1 Klier Georg   1
 Schröder Frank   9 Krause Ernst   1
 Schubert Irmhild   2 Krause Gisela   1
 Schüler Regina   2 Krause Rosemarie   1
 Schulz Beate   1 Kutzner Peggy   1
 Schulz Marion   1 Lange Horst   1
 Seeger Ramona   1 Lange Winfried   1
 Sommer Heidemarie   2 Mager Roland   1
 Sommer Rosemarie   2 Mager Ronald   1
 Specht Axel   1 Meyer Madlen   1
 Stein Herbert   1 Michaelis Dieter   1
 Stein Ingrid   5 (3) Milde Carmen   1
 Stein Karsten   5 Niebuhr Wolfgang   1
 Stein Marian   10 Pech Yvonne   1
 Stolze Hans-Rolf   1 Petzille Dietmar   1
 Stöwer Gerhard   2 Pfeiffer Dieter   1
 Thiess Eckhardt   1 Poenicke Julian   1
 Thiess Eva   1 Pritzl Detlef   1
 Tietz Siegfried   1 (1) Pritzl Monika   1
 Tirian Frank   4 Rosenau Richard   1
 Tirian Heike   4 (1) Rosenau Sigrun   1
 Tirian Manuela   1 (1) Rosenau Willi   1
 Toni Grahl   1 Schmidt Ulrike   1
 Trenkhorst Nadja   6 (5) Scholz Carmen   1
 Urban Paul   1 Scholz Yvonne   1
 Wächter Gerit   1 Schulz Beate   1
 Weber Gerd   3 Schulz Marion   1
 Wessollek Jörg   5 (3) Seeger Ramona   1
 Wessollek Wolfgang   1 (1) Specht Axel   1
 Wiesner Silvia   2 (1) Stein Herbert   1
 Wilke Anja   1 Stolze Hans-Rolf   1
 Willems Karsten   8 (3) Thiess Eckhardt   1
 Willems Marcel   4 Thiess Eva   1
 Willems Yvonne   1 Tietz Siegfried   1 (1)
 Witt Wolfgang   2 Tirian Manuela   1 (1)
 Wolf Gottfried   2 Toni Grahl   1
 Zerbe Andrea   5 Urban Paul   1
 Zerbe Maik   8 Wächter Gerit   1
 Zerbe Tino   6 Wessollek Wolfgang   1 (1)
 Zerbe Uwe   4 Wilke Anja   1
 Zippel Steven   6 Willems Yvonne   1

 
Anzahl der Jahrgänge (und wie oft davon Kalfaktor). Angaben sind noch nicht vollständig und bei Fehlern einfach unter Kontakt eine kurze Info schreiben.
  • Platzmeister
36 37 38 39 47.  48.  49
50 51.  52.  53 54 55 56 57 58 59
60 61 62.  63.  64.  65.  66 67 68 69
70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
80 81 82 83 84     87 88 89
90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16 17 18.  19
20.  21.  22.  23.  24.  25.  26.  27.  28.  29
 
Jugend Platzmeister. Termin 2017
Männer Platzmeister. Termin 2017
Frauen Platzmeister. Termin 2016
Mädchen Platzmeister. Termin 2017
 
Soziale Netzwerke Facebook
Geschichte der Jugendfastnachten
Dabruner Zempern. Ansprache
Fastnachten in der Umgebung
Karnevalsumzug Trebitz. Wagen. Karte
Gruppe Fastnachten im Raum WB
  • Zufallsbilder
  • Gallery.Dabrun.deGallery.Dabrun.de
  • Mehr Bilder in der Gallery
    • Wie oft denn nun ... seit 1936
    Jugendfastnachten66
    Männerfastnachten22
    Frauenfastnachten19 + 1
    Mädchenfastnachten7